Колумбийцы победили сборную США и завоевали бронзовые медали Кубка Америки

Getty Images, Фото: Эзра Шоу

В Глендэйле, Аризона, состоялся матч за третье место Кубка Америки. Колумбийцы обыграли сборную США 1:0.

Команды доигрывали матч в неполных составах. В дополнительное время арбитр удалил по одному игроку в каждой команде.

США: Ховард, Йедлин, Ороско, Кэмерон, Беслер, Зардес, Брэдли (Нагбе, 79), Джоунс, Бедоя (Пулишич, 74), Вуд, Демпси

Колумбия: Оспина, Ариас, Кристиан Сапата, Мурильо, Фабра, Куадрадо (Марлос Морено, 74), Селис (Медина, 87), Торрес, Хамес Родригес, Кардона, Бакка (Рохер Мартинес, 79)

Эти команды встречались в стартовом матче турнира. Тогда колумбийцы победили 2:0. В этот раз подопечные Юргена Клинсманна сыграли лучше, но все равно проиграли.

На 12-й минуте Родригес сильно пробил из-за пределов штрафной. Ховард отразил мяч. На 31-й минуте Куадрадо отдал мяч Родригесу, тот перевел на Ариаса. Прострел. Карлос Бакка (Милан) поразил пустые ворота 0:1.

На 37-й минуте защитники заблокировали удар Джонса. Мяч отскочил к Бедое, тот пробил, но не попал в створ ворот. На 51-й минуте Демпси великолепно исполнил штрафной метров с 25. Мяч летел в дальнюю "девятку". Оспина сумел выручить колумбийцев.

На 61-й минуте Куадрадо перебросил мяч через вратаря, но попал в перекладину. В ответной атаке Вуд обыграл защитника, пробил мимо Оспины – мяч попал в штангу.

На 82-й минуте Кардона пробил в дальний угол. Ховард с трудом перевел мяч на угловой. В ответной атаке Йедлин прошел по флангу и прострелил. Вуд мог забивать, но не попал по мячу.

На 3-й минуте компенсированного времени Сантьяго Ариас (ПСВ) грубо снес Майкла Орсоко (Тихуана). Оба потолкались и получили по второй желтой карточке.