GettyImages, фото Габриэль Росси
GettyImages, фото Алекс Мортон
Гол нигерийцев
GettyImages, фото Алекс Ливси

В Санкт-Петербурге аргентинцы буквально вырвали победу у сборной Нигерии 2:1 и вышли в плэй-офф. В 1/8 финала аргентинцы сыграют с французами.

Аргентинцы пять раз играли в матчах группового турнира с нигерийцами и пять раз побеждали с минимальным счетом (по два раза 2:1 и 1:0, и в 2014 году - 3:2).

Нигерия: Узохо, Идову, Эконг, Балогун, Омеруо (90, Ивоби), Ндиди, Этебо, Оби Микел, Муса (90 + 2 , Нванкво), Мозес, Ихеаначо (46, Игало)

Аргентина: Армани, Меркадо, Тальяфико, Маскерано, Рохо, Отаменди, Банега, Ди Мария (72, Меса), Перес (61, Павон), Игуаин, Месси

Еще перед матчем болельщики освистали Хорхе Сампаоли.

Аргентинцы неплохо отыграли первый тайм. Месси был активен, Банега делал великолепные передачи. А вот после перерыва аргентинцы решили, что дело сделано, и едва не поплатились.

На 8-й минуте Тальяфико ворвался в штрафную, но пробил неточно.

На 14-й минуте Банега отдал выдающуюся передачу. Месси ворвался в штрафную и пробил в дальний угол 0:1. На 27-й минуте Месси отдал проникающий пас. Игуаин выскочил один на один. Узохо перехватил мяч. Игуаин ударил вратаря коленом в голову.

На 34-й минуте Месси великолепно исполнил штрафной. Мяч попал в штангу.

На 51-й минуте Виктор Мозес реализовал пенальти 1:1. После пенальти нигерийцы прибавили.

Затем инициативу перехватили латиноамериканцы, которых устраивала только победа. Нигерийцы отвечали скоростными и опасными контратаками.

На 84-й минуте Этебо опасно пробил со штрафного. Мяч прошел рядом со штангой.

На 86-й минуте следует навес в штрафную. Рохо (забивший победный мяч в матче с нигерийцами в 2014 году) бьет слету 1:2.