Гол, засчитанный после видеопросмотра, вывел испанцев на сборную России

Испания - Марокко 2:2
GettyImages, фото Джулиан Финни
1:2 Гол после углового
GettyImages, фото Алекс Ливси

В Калининграде встретились сборные Испании и Марокко. Марокканцы дважды вели в счете, но матч завершился вничью 2:2.

Испанцы заняли первое место в группе В и в плэй-офф сыграют с россиянами.

Испания: де Хеа, Карвахаль, Пике, Серхио Рамос, Жорди Альба, Сильва (Родриго, 84), Бускетс, Тиагу Алькантара (Асенсио, 74), Иско, Иньеста, Диегу Коста (Аспас, 74)

Марокко: Мунир, Дирар, Да Кошта, Саисс, Хакими, Нордин Амрабат, Эль-Ахмади, Буссуфа, Беланда (Фажр, 63), Зиех (Буаддуз, 85), Бутаиб (Эн-Несири, 72)

Матч получился напряженным, несмотря на то, что у испанцев значительное преимущество (владение мячом 74%, удары 17:6, в створ 5:3).

На 14-й минуте Иньеста ошибся, делая пас назад. Халид Бутаиб мяч перехватил, вышел один на один 0:1.

На 19-й минуте Иньеста обменялся передачами с Иско, ушел от опекуна и сделал передачу. Иско с близкого расстояния вколотил мяч под перекладину 1:1.

На 25-й минуте Бутаиб вышел один на один, но переиграть Давида де Хеа не сумел. На 55-й минуте Амбарат нанес мощный удар издали - испанцев выручила перекладина.

На 82-й минуте после подачи углового Юсеф Эн-Неири вновь вывел марокканцев вперед 1:2.

На первой минуте компенсированного времени Аспас сравнял счет. Арбитр после консультаций с видеоассистентом гол засчитал.