Сенсационная победа болгар. Крупное поражение белорусов

Люксембург - Франция 1:3
GettyImages, Фото: Ларс Барон

Шведы разгромили белорусов 4:0. Болгары неожиданно победили голландцев 2:0. Французы справились со сборной Люксембурга 3:1.

Положение команд. Франция 13 очков, Швеция 10, Болгария 9, Голландия 7, Беларусь 2, Люксембург 1

Группа А

Швеция - Беларусь 4:0

На 18-й минуте бывший игрок московского "Динамо", БАТЭ и "Мордовии" Игорь Шитов (Астана) на линии вратарской рукой зацепил Маркуса Берга (Панатинаикос). Пенальти реализовал Эмиль Форсберг (Лейпциг) 1:0. На 49-й минуте Форсберг несильно пробил с линии штрафной. Андрей Горбунов (Атромитос) ошибся, пропустив этот мяч 2:0.

На 57-й минуте следует навес. Голкипер вновь ошибается, проиграв борьбу Маркусу Бергу, который головой отправил мяч в сетку 3:0. На 77-й минуте Исаак Телин вышел один на один и отправил мяч в дальний нижний угол 4:0.

Болгария - Голландия 2:0

Болгары были лучше настроены на матч. На поле не было знаменитой "оранжевой команды", был набор талантливых игроков, каждый из которых играл сам по себе.

На 5-й минуте Станчев делает длинный пас вперед. Спас Делев (Погонь, Щецин) продавил защитника и вратаря, и затолкал мяч в пустые ворота 1:0. На 20-й минуте Делев не обратил внимания на трех защитников, пытавшихся ему помешать, и метров с 22 с разворота вколотил мяч в сетку 2:0.

У французов два мяча забил Оливье Жиру, один - Антуан Гризманн. У хозяев пенальти реализовал Орельен Йоахим (Льерс, Бельгия).