Поражение сборной Германии, победа чемпионов мира и Европы: обзор

Getty Image Фото: Ян Уолтон

Сборная Ирландии победила боснийцев 1:0. В Клагенфурте поляки одолели словаков 1:0. В Базеле швейцарцы неожиданно победили сборную Германии 5:3. Португальцы не смогли обыграть сборную Македонии 0:0. Испанцы победили сербов 2:0.

Ирландия - Босния и Герцеговина 1:0

Победный гол на 78-й минуте забил Шейн Лонг (Вест Бромвич Альбион).

Польша – Словакия 1:0

На 30-й минуте отличился Дамьен Перкис (Сошо).

Швейцария – Германия 5:3

Эрен Дердийок (Байер) поразил ворота Марка-Андре Тер Штегена (Боруссия, Менхенгладбах) на 21-й, 23-й и 50-й минутах.

На последней минуте первого тайма Озил навесил со штрафного. Матс Хуммельс (Боруссия, Дортмунд) переправил мяч в сетку 2:1. На 64-й минуте Андре Шюррле (Байер) пробил издали. Бенальо ошибся 3:2.

Через 3 минуты Инлер навесил. Голкипер гостей ошибся на выходе. Стефан Лихтштайнер (Ювентус) головой направил мяч в сетку 4:2. На 72-й минуте Дракслер пробил. Бенальо мяч парировал. Марко Ройс (Боруссия, Менхенгладбах) опередил всех 4:3.

На 77-й минуте Адмир Мехмеди (Динамо, Киев) пробил точно 5:3.

Португалия – Македония 0:0

Криштиану Роналду был заменен на 73-й минуте.

Испания – Сербия 2:0

На 64-й минуте Хесус Навас навесил. Адриан Лопес (Атлетико, Мадрид) пробил головой 1:0. На 74-й минуте Сантьяго Касорла (Малага) реализовал пенальти 2:0.