Чемпионат мира: сборная Вануату дала бой немцам

thinkstockphotos.com

В Южной Корее продолжается чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Сборная Венесуэлы обыграла мексиканцев 1:0. Немцы одолели команду Вануату 3:2.

Итоговое положение. Венесуэла 9 очков, Мексика, Германия по 4, Вануату 0.

Мексика - Венесуэла 0:1

Адальберто Пеньяранда (Уотфорд, на правах аренды в этом сезоне играл за "Малагу", в прошлом - за "Удинезе") сделал отличный пас за спины защитников. Серхио Кордова (Каракас) оттеснил игрока обороны, обыграл вратаря и отправил мяч в пустые ворота 0:1.

Германия - Вануату 3:2

На 27-й минуте Кенту Баду (Вольфсбург) мощно пробил. Дик Тайва мяч парировал. Филипп Охс (Хоффенхайм) сделал передачу. Баду пробил точно в нижний угол 1:0. Через 5 минут немцы ввели мяч из-за боковой. Суат Сердар (Майнц) прорвался к углу вратарской и прострелил. Фабиан Риз (Шальке 04, на правах аренды в этом сезоне играл за Карлсруэ) пробил по пустым воротам 2:0.

На 39-й минуте Сердар не реализовал пенальти. Тайва парировал мяч. На 50-й минуте Эммануэль Ийога (Фортуна, Дюссельдорф) пробил в дальний угол 3:0.

Через 2 минуты начудила оборона немцев. Сначала защитник ошибся в передаче перед своей штрафной. Затем голкипер Свенд Бродерсен (Санкт-Паули) выпустил мяч. Бонг Калорос (Тофеа) пробил по пустым воротам 3:1. На 77-й минуте он же отлично исполнил штрафной 3:2.