Лига чемпионов: "Зенит" победил "Бенфику"

thinkstockphotos.com

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов "Зенит" победил "Бенфику" 1:0. Единственный гол в матче забил португалец Данни.

"Зенит": Лодыгин, Анюков, Ломбертс (Нету, 23), Гарай, Кришито, Халк, Хави Гарсия (Файзулин, 58), Витсель, Рязанцев (Шатов, 64), Данни, Рондон

"Бенфика": Жулиу Сезар, Макси Перейра, Луизау, Жардел, Андре Алмейда, Самарис (Джон, 82), Перес, Талиска (Дерлей, 70), Лима, Сальвио, Гаитан

В первом тайме было много грубой игры. Судья до перерыва показал 6 желтых карточек, а мог бы и удалить несколько игроков за жесткие приемы.

После перерыва инициативой владели гости. У "Зенита" "пошла игра" после выхода на замену Шатова.

На 79-й минуте Шатов сделал пас в штрафную. Халк направил мяч во вратарскую. Данни сильно пробил 1:0.

В компенсированное время гости остались в меньшинстве. Луизао получил вторую желтую карточку.