В большинстве баски победили гостей из Севильи

GettyImages, Фото Мануэль Куимадейлос Алонсо

В стартовом матче 13-го тура чемпионата Испании "Эйбар" победил "Бетис" 3:1. Гости большую часть матча провели в меньшинстве - на 17-й минуте был удален бывший защитник "Фиорентины" Кристиано Пиччини.

"Эйбар": Асьер Риесго, Рамис, Луна, Лежен, Арбилья, Адриан Гонсалес (Эскаланте, 83), Педро Леон, Фран Рико, Инуи (Бебе, 90), Дани Гарсия, Серхио Энрич (Кике, 74)

"Бетис": Адан, Пиччини, Алекс Мартинес, Манди (Санабрия, 46), Пеццела, Бруно Гонсалес, Хоакин (Сехудо, 28), Донк, Себальос, Петрос (Гутьеррес, 70), Рубен Кастро

На 17-й минуте Пиччини сбил форварда, выходившего один на один. Удаление и штрафной. Педро Леон ударом с этого штрафного открыл счет 1:0. Через 4 минуты Инуи забросил мяч во вратарскую. Серхио Энрич протолкнул мяч в сетку 2:0.

На 86-й минуте защитник ошибся, пытаясь сделать передачу назад. Рубен Кастро перехватил мяч и пробил в дальний угол 2:1.

На 2-й минуте компенсированного времени Педро Леон ворвался в штрафную и пробил. Мяч попал в перекладину. Кике добил мяч в сетку 3:1.