Лига Европы: "Металлист" победил на заснеженной арене в Норвегии

Getty Images, EuroFootball

В матче третьего тура группового турнира Лиги Европы в Тронхейме харьковский "Металлист" победил "Русенборг" 2:1. Игра проходила на заснеженном поле.

"Русенборг": Эрлунд, Гамбоа, Дорсин, Региниуссен, Страндберг, Дочкал, Чибуйке (Хольм, 77), Свенссон, Дискеруд, Прица, Эльюнуси

"Металлист": Горяинов, Вильягра, Торсильери, Гуйе, Фининьо, Шавьер, Бланко (Эдмар, 72), Марлос (Ребенок, 90), Тайсон, Виллиан (Кристальдо, 46)

Первый тайм команды провели на невысоких скоростях, в первую очередь заботясь об обороне. На первой минуте второго тайма хозяева вышли вперед. Чибуйке сделал пас в центр. Тарик Эльюнуси перебросил мяч через вратаря 1:0.

На 80-й минуте Вильягра прострелил. Марлос с линии вратарской перевел мяч в сетку 1:1. Через 2 минуты мяч после удара Кристальдо угодил в штангу. На 89-й минуте Клейтон Шавбер забил ударом со штрафного 1:2.