Гол-шедевр Алексиса Санчеса. "Барселона" победила "Реал"

Getty Image Фото Денис Дойл

В матче 10-го тура "Сельта" в гостях разгромила "Малагу" 5:0. В центральном матче тура "Барселона" победила "Реал" 2:1. Ни Лионель Месси, ни Криштиану Роналду ворота противника поразить не смогли.

Малага – Сельта (Виго) 0:5

Барселона – Реал (Мадрид) 2:1

"Барселона": Вальдес, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Адриано, Бускетс, Хави, Иньеста (Сонг, 77), Фабрегас (Санчес, 70), Месси, Неймар (Педро, 84)

"Реал": Диего Лопес, Карвахал, Варан, Рамос (Ильярраменди, 56), Марсело, Пепе, Хедира, Модрич, Ди Мария (Хесе, 76), Бэйл (Бензема, 61), Роналду

В начале встречи у "Барселоны" было значительное преимущество. Но первый опасный (он же голевой) момент был создан только на 19-й минуте. Иньеста сделал пас. Неймар пробил. После небольшого рикошета мяч влетел в дальний угол 1:0.

Через 2 минуты хозяева вновь могли забить, но мяч после удара Месси не попал в дальний угол. На 43-й минуте гости могли сравнять счет. Рональду прострелил. Хедира бил. Вальдес парировал мяч, который попал в руку защитнику, а затем Вальдес сумел мяч поймать.

На 54-й минуте Неймар слету пробил в ближний угол. Лопес парировал. Через 4 минуты Роналду вышел один на один. Мяч после его удара парировал Вальдес. На 71-й минуте Маскерано толкнул Роналду в своей штрафной. Судья пенальти не назначил.

Через минуту Бензема мощно пробил метров с 20 – мяч сотряс перекладину. На 78-й минуте Неймар отдал отличный пас. Санчес мог выйти один на один, но дорогу ему перекрыл Варан. Санчес притормозил, а затем перебросил мяч через защитника и вратаря 2:0.

В компенсированное время Роналду совершил рывок по флангу и сделал пас в центр. Хесе сильным ударом "пробил" Вальдеса 2:1.