Месси забивает. "Барселона" теряет очки в Бильбао: обзор матчей

Getty Image Фото: Давид Рамос

"Сельта" выбралась из "зоны вылета", одолев в гостях "Леванте" 1:0. В Бильбао "Барселона" не смогла обыграть "Атлетик" 2:2. Один из голов забил Лионель Месси.

Леванте (Валенсия) – Сельта (Виго) 0:1

Победный гол на 21-й минуте забил Аугусто Фернандес.

На 56-й минуте хозяева могли отыграться, но Баркеро не реализовал пенальти.

Атлетик (Бильбао) – Барселона 2:2

"Атлетик": Ираисос, Ауртенече (Ибаи Гомес, 74), Экиса, Сан Хосе (Рамальо, 70), Ираола, Андер Эррера, Гурпеги, Муниаин, Де Маркос, Сусаета, Адурис (Льоренте, 74)

"Барселона": Вальдес, Альба, Абидаль (Адриано, 46), Пике, Алвеш, Хави (Месси, 59), Сонг, Алькантара, Санчес (Иньеста, 78), Фабрегас, Педро

На 27-й минуте Адурис обыграл Пике и прострелил. Вальдес и Алвеш к мячу не успели. А Сусаета пробил под перекладину 1:0.

Гости сумели переломить ход встречи после выхода Месси. Каталонцы стали создавать множество опасных моментов. На 67-й минуте Месси обыграл трех защитников и точно пробил метров с 15 1:1.

Через 2 минуты Алвеш навесил. Месси сбросил мяч на линию вратарской. Санчес пробил с разворота 1:2. На 90-й минуте Эррера сравнял счет 2:2.