Чемпионат Украины: "Ворскла" и "Таврия" сыграли вничью

thinkstockphotos.com

В матче чемпионата Украины в Полтаве "Ворскла" принимала симферопольскую "Таврию". Матч завершился вничью 2:2. Соперники реализовали по одному пенальти.

"Ворскла": Непогодов, Пердута, Даллку, Ткачук, Лагос (Будник, 85), Скляр (Куценко, 46), Маркоски, Чеснаков, Кривошеенко, Громов, Силюк (Ребенок, 46)

"Таврия": Кахриман, Буссаиди, Езерский, Селио, Путраш, Гомес, Павленко, Гуменюк, Назаренко, Фещук (Матвиенко, 83), Шиндер

В первом тайме соперники обменялись голами с пенальти. На 30-й минуте Громов вывел хозяев вперед, через 4 минуты Назаренко сравнял счет.

На 53-й минуте гости едва не вышли вперед. После дальнего удара Назаренко мяч угодил в перекладину. На 58-й минуте Шиндер выиграл верховую борьбу и сбросил мяч. Фещук точно пробил 1:2. На 79-й минуте хозяева могли сравнять счет. Чеснаков нанес удар метров с 25 – мяч попал в штангу.

На 86-й минуте полтавчане отыгрались. Будник отлично исполнил штрафной 2:2.