Чемпионат Израиля: судья помог победить одному из лидеров

thinkstockphotos.com

В матче 15-го тура чемпионата Израиля по футболу беэр-шевский "Апоэль" принимал одноклубников из Петах-Тиквы. Южане победили 2:1, и вышли на второе место.

На 9-й минуте гости могли открыть счет. Цаири пробил метров с 30 – мяч попал в перекладину. Кто-то из форвардов красиво в падении добил мяч в сетку. Но сделал это из явного положения "вне игры".

На 16-й минуте хозяева подали угловой. Джон Огу переправил мяч в ближний угол 1:0. На 19-й минуте Бузагло вывел Арбейтмана один на один. Кто-то из защитников успел вынести мяч на угловой.

На 26-й минуте Насер сыграл "в стенку" с Арбейтманом, ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:0. На 32-й минуте Дор Кохав вышел один на один, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 2:1.

Через 2 минуты произошел самый спорный момент матча. Альтман ворвался в штрафную. Давидзаде снес его. Судья не только не назначил 100-процентный пенальти, но и наказал пострадавшего желтой карточкой за симуляцию.

Во втором тайме обе команды создали немало опасных моментов, но забить не сумели.

На второй минуте компенсированного времени хозяева остались в меньшинстве. Джон Огу отмахнулся от соперника и был удален.