Три очка форвардов-евреев "Торонто" и "Монреаля", победный гол Семина: обзор

Торонто Мейпл Лифс – Питтсбург Пингвинз 5:6 (буллиты)
Getty Images, Abelimages

"Даллас" переиграл "Нешвилл" 3:2. "Лос-Анджелес" едва не упустил победу в матче с "Колорадо" 4:3, ведя в третьем периоде 4:0. Выигрывая 2:0, "Баффало" по буллитам проиграл "Детройту" 2:3. "Монреаль" победил "Каролину" 4:3. "Вашингтон" выиграл у "островитян" 3:2.

Даллас Старз – Нешвилл Прэдейторз 3:2

Решающую роль в победе сыграл новичок "звезд" Алекс Голигоски, перешедший из "Питтсбурга" в начале этой неделе и проводивший второй матч в составе "Далласа". На 47-й минуте защитник счет сравнял 2:2, а на 57-й помог Лу Эриксону забить победную шайбу.

Лос-Анджелес Кингз – Колорадо Эвеланш 4:3

На 53-й минуте "короли" уверенно вели в счете 4:0. Но оставшегося времени гостям хватило, чтобы забить три шайбы.

Баффало Сейбрз – Детройт Ред Уингз 2:3 (буллиты)

Героями встречи стали Павел Дацюк и Иржи Хадлер, забившие по шайбе и реализовавшие буллиты в послематчевой серии. Джо Макдональд в серии буллитов отразил броски Дрю Стаффорда и Томаша Ванека.

Хозяева после первого периода вели в счете 2:0.

Алексей Ковалев, в четверг перешедший из "Оттавы" в "Питтсбург", забил гол и реализовал победный буллит в послематчевой серии.

Майк Браун отыграл 15 минут (1 результативная передача, 2 броска по воротам, показатель 0).

Монреаль Канадиенз – Каролина Хурикейнз 4:3

Первую шайбу в ворота Кэма Уорда забил еврейский нападающий канадцев Майкл Каммалери. Победный гол на 57-й минуте забил Андрей Костицин.

Майкл Каммалери отыграл 19 минут 31 секунду (1 + 1, показатель +2), Джефф Гальперн – 18 минут (1 бросок по воротам, показатель +2).

Оттава Сенаторз – Филадельфия Флайерз 4:1

Крейг Андерсон отразил 30 бросков. Дважды ворота "летчиков" поразил новичок "сенаторов" Эрик Кондра, сделавший первый дубль в карьере. Единственный гол гостей на счету Скотта Хартнелла, который проводил 400-й матч в НХЛ.

Нью-Йорк Айлендерс – Вашингтон Кэпиталз 2:3