"Волки" теряют очки в Риме, "Удинезе" забивает 7 безответных мячей: обзор

Палермо – Удинезе 0:7
Getty Images Фото: Тулио Пулья

В матче 27-го тура чемпионата Италии "Лацио" в гостях уступил "Кальяри" 0:1. В Риме "Рома" сыграла вничью с "Пармой" 2:2. После первого тайма "волки" вели в счете 2:0, но упустили преимущество. Оба мяча забил бывший нападающий "Ювентуса" Амаури. В поединке команд, ведущих борьбу за "зону Лиги Европы", "Удинезе" в гостях разгромил "Палермо" 7:0.

Катанья – Дженоа 2:1

Чезена – Кьево (Верона) 1:0

Бари – Фиорентина (Флоренция) 1:1

Кальяри – Лацио (Рим) 1:0

На 40-й минуте Аквафреска пробил мимо Берни. Мяч шел мимо ворот, но Андре Диас срезал мяч в свои ворота 1:0.

Брешия – Лечче 2:2

Рома – Парма 2:2

Франческо Тотти проводил 600-й матч в карьере. Юбиляр на 19-й минуте реализовал пенальти 1:0. На 36-й минуте "волки" подали угловой. Де Росси пробил головой. Миранте мяч отбил. Жуан с линии вратарской нанес еще один удар 2:0.

На 74-й минуте Валиани навесил. Амаури стоит спиной к воротам, и пяткой отправляет мяч в угол 2:1. На 79-й минуте Валиани навесил. Удар у Креспо не получился. Мяч отлетел на линию вратарской. Амаури пробил точно 2:2.

Четыре мяча забил чилийский форвард Алексис Санчес, три –Антонио ди Натале.

Стоит отметить, что сицилийцы доигрывали матч вдевятером: на 40-й минуте (при счете 0:3) вторую желтую карточку получил Армин Бачинович, на 60-й – был удален Маттео Дармиан.