"Бейтар" возвращает Гая Лузона в Петах-Тикву: обзор матчей чемпионата Израиля

Состоялись матчи чемпионата Израиля по футболу. "Бней Сахнин" в гостях переиграл тель-авивский "Апоэль" 1:0. Иерусалимский "Бейтар" победил 2:1 "Маккаби" (Петах-Тиква). После этой победы был уволен тренер "Маккаби" Офер Фабиан. Его место уже занял Гай Лузон.

Апоэль (Тель-Авив) – Бней Сахнин 0:1

Апоэль (Кирьят-Шмона) – Маккаби (Хайфа) 1:1

Первый тайм матча был богат событиями и смотрелся очень живо. На 16-й минуте Амангоа ударом с близкого расстояния под перекладину открыл счет 1:0.

На 20-й минуте Гай Царфати показал, что многие рано списали его со счетов. Полузащитник, заметив позиционную ошибку Давидовича, хлестко пробил метров с 30-ти. "Зеленых" выручила перекладина.

На 24-й минуте гости получили право пробить штрафной с фланга. Джованни Россо нанес просто фантастический удар. Шавит Элимелех поймал мяч уже за линией ворот 1:1.

Во втором тайме темп игры спал и интересных событий стало меньше. На 59-й минуте Давидович вытащил мяч из-под перекладины после удара с линии вратарской Царфати.

Бейтар (Иерусалим) – Маккаби (Петах-Тиква) 2:1

В первом тайме на поле властвовал "Бейтар". На 13-й минуте Бен Шошан воспользовался провалом в обороне гостей 1:0. На 26-й минуте мяч после удара Ромуло попал в штангу.

Первую осмысленную контратаку гости провели на 31-й минуте.

На 61-й минуте Брухьян забил второй мяч 2:0. На 84-й минуте Дамари сократил отставание 2:1.

Бней Йегуда (Тель-Авив) - М.С.Ашдод 3:2

Маккаби (Герцлия) – Апоэль (Кфар-Саба) 0:0