"Маккаби" (Нетания) вырвал победу над тель-авивскими одноклубниками на последней минуте

Ynet

В последнем матче 17-го тура чемпионата Израиля по футболу, благодаря голу Окочи на последней минуты, "Маккаби" (Нетания) обыграл одноклубников из Тель-Авива 1:0. Победа вывела подопечных Рувена Атара на второе место.

Игра была совершенно неинтересной, особенно на фоне игр Кубка Первого канала и Кубка африканских наций. Футболисты откровенно отбывали номер, добрых слов заслуживают разве что вратари.

Было много грубой, грязной игры со стороны обеих команд.

В самом начале встречи Йеврич парировал дальний удар Бен Даяна. На 76-й минуте после подачи углового Бен Даян головой с двух метров пробил головой выше ворот.

На 78-й минуте Окоча оставил мяч Розенталю, который метров с 15-ти пробил выше ворот.

В добавленное арбитром время хозяева провели красивую контратаку. Розенталь перевел мяч на угол штрафной. Гуэта забросил мяч во вратарскую. Окоча в падении ногой отправил мяч в сетку 1:0.

Положение команд. "Бейтар" 40 очков, "Маккаби" (Нетания) 32, "Маккаби" (Хайфа), "Бней Сахнин" по 31, "Апоэль" (Кирьят-Шмона) 29, "Маккаби" (Петах-Тиква) 25, "Апоэль" (Кфар-Саба) 24, "Маккаби" (Герцлия) 16, "Маккаби" (Тель-Авив) 15, "Апоэль" (Тель-Авив), "Бней Йегуда", "М.С.Ашдод" по 12.