Драка еврейского форварда "Торонто", рекорд Марло: обзор матчей

Getty Image Фото: Эзра Шоу

"Нью-Йорк Рейнджерс" разгромил "Торонто", "Сан-Хосе" – "Колорадо". "Чикаго" в гостях одолел "Колумбус" 3:2. "Филадельфия" расправилась с "Флоридой" 7:1. "Калгари" обыграл "Эдмонтон" 4:3.

Нью-Йорк Рейнджерс – Торонто Мейпл Лифс 5:2

После первого периода хозяева проигрывали 0:2, второго 1:2, и сумели победить с крупным счетом. Две шайбы в последней 20-минутке забросил Мариан Габорик.

Джефф Гальперн (Нью-Йорк) отыграл 4 минуты (2 минуты штрафа), Майк Браун (Торонто) – 3 минуты 37 секунд (5 минут штрафа за драку с Эроном Эшемом в первом периоде).

Колорадо Эвеланш – Сан-Хосе Шаркс 0:4

Патрик Марло стал вторым игроком в истории НХЛ, забивавшем более одной шайбы в четырех стартовых матчах (в ворота "Колорадо" он забросил два гола). Первым стал нападающий "Оттава Сенаторз" Сай Деннени в 1917-18 годах.

Томас Грейсс, проводивший первую игру в сезоне (он сменщик Антти Ниеми), совершил шутаут, отразив 24 броска.

Коламбус Блю Джекетс – Чикаго Блэк Хоукс 2:3.

Флорида Пантерс – Филадельфия Флайерс 1:7

Мэтт Рид совершил первый хет-трик в карьере. Илья Брызгалов отразил 31 бросок.

Никлас Гроссман отыграл 19 минут 35 секунд (показатель +1).

Даллас Старз – Сент-Луис Блюз 3:4