Левандовски не реализовал пенальти. Потрясающий гол А.Дониса

GettyImages, фото Мартин Роуз

В матче 19-го тура чемпионата Германии "Бавария" разгромила "Штутгурт" 4:1. Победа вывела мюнхенцев на второе место.

"Бавария": Нойер, Хуммельс, Алаба, Зюле, Киммих, Хави Мартинес (Гнабри, 46), Мюллер (Хамес Родригес, 75), Тиагу Алькантара, Коман (Дэйвис, 86), Горецка, Левандовски

"Штутгарт": Цилер, Бек, Инсуа, Кемпф, Озан Кабак, Гентнер, Эссвайн (Соса, 90), Цубер (Дидави, 87), Аскасибар, Донис (Томми, 74), Гонсалес

В первом тайме аутсайдер достойно сопротивлялся фавориту и может даже посетовать на невезение и несправедливость футбольной Фортуны. Но после перерыва все стало на свои места. Три гола и нереализованный пенальти - очевидное свидетельство преимущества хозяев.

На 5-й минуте хозяева провели массированную, но несколько сумбурную атаку. Мяч переводился с фланга на фланг, были попытки ударов. Несколько раз казалось, что "швабы" перехватят мяч. Левандовски сумел сбросить мяч под удар. Тиагу Алькантара пробил в угол 1:0.

На 26-й минуте Гентнер делает длинный пас вперед. Анастасиос Донис принял мяч грудью, оттеснил двух защитников и нанес фантастический по красоте и точности удар 1:1.

На 55-й минуте Левандовски вышел один на один. Цилер парировал. Пошла вторая волна атаки. Было столкновение с вратарем. Гости отбились. Третья волна атаки привела к голу. Гнабри пробил с 15 метров. Мяч от ноги Гентнера влетел в "девятку".

На 63-й минуте Донис бьет с близкого расстояния - штанга.

Через 2 минуты Роберт Левандовски не реализовал пенальти - мяч попал в штангу. На 71-й минуте после подачи углового голкипер ошибся на выходе. Отличился Горецка 3:1. На 85-й минуте Киммих делает передачу. Левандовски ушел от двух защитников, обыграл вратаря и послал мяч в пустые ворота 4:1.