Чемпионат мира в Турции: сборная Ирака победила египтян, Узбекистан играет вничью

thinkstockphotos.com

В Турции продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Сборная Ирака одержала волевую победу над египтянами 2:1. Сборные Хорватии и Узбекистана сыграли вничью 1:1.

Группа Е

Ирак – Египет 2:1

Вице-чемпион Азии в трудном поединке одолел чемпиона Африки.

Египтяне открыли счет на 28-й минуте. Отличился Ахмед Хасан Кока (Магуб) из португальского "Рио-Аве". Через 5 минут Аммар Абдулхусейн аль-Асаади (Эрбиль) пробил метров с 25 в дальний угол 1:1.

Победный гол на 79-й минуте забил Мухаммад Абдул Рахим Каррар.

Положение команд. Чили, Ирак по 4 очка, Англия 2, Египет 0.

Группа F

Хорватия – Узбекистан 1:1

На 25-й минуте Искандаров подал штрафной с фланга. Сардор Рахманов (Локомотив, Ташкент) головой отправил мяч в дальний угол 0:1. На 65-й минуте штрафной на фланге заработали хорваты. Пьяца навесил. Марко Ливая (Интер) оказался один перед вратарем и послал мяч в нижний угол 1:1.

Положение команд. Узбекистан, Хорватия по 4 очка, Уругвай 3, Новая Зеландия 0.