Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Бразильцы победили сербов и сыграют с мексиканцами

GettyImages, фото Франсуаз Нел

Сборная Бразилии заняла первое место в группе Е. В 1/8 финала "кудесники мяча" сыграют с мексиканцами. Подопечные Тите в последнем матче группового турнира обыграли сербов 2:0.

Сербия: Стойкович, Велькович, Миленкович, Рукавина, Коларов, Матич, Костич (82, Радонич), Тадич, Милинкович-Савич, Ляич (75, Живкович), Митрович,

Бразилия: Алиссон, Фагнер, Тиагу Силва, Миранда, Марселу (10, Фелипе Луис), Каземиру, Паулинью (66, Фернандинью), Коутинью, Виллиан, Габриэл Жезус, Неймар

На 4-й минуте Неймар вышел один на один. Стойкович парировал мяч. Бразильцы в общем владели инициативой и атаковали острее.

Но сербы наладили игру, выделялись активностью Митрович, Костич, Тадич.

На 36-й минуте Паулинью выскочил один на один и перебросил мяч через вратаря 0:1.

При равной игре сказалось .индивидуальное мастерство бразильцев. Большие сербы играли примитивнее своих техничных оппонентов.

На 57-й минуте Неймар вышел один на один. Стойкович ногой парировал мяч.

На 61-й минуте Алиссон грубо ошибся. Митрович пробил головой, но попал в защитника. На 65-й минуте Митрович пробил головой - вратарь на линии поймал мяч.

На 68-й минуте Неймар подал угловой. Тиагу Сильва пробил головой 0:2. Когда сербы разыгрались, они пропустили смертельный удар. Уже не было похоже, что им удастся отыграться. А реализуй Митрович свои моменты, сербы бы вели борьбу за выход в плэй-офф.

На 86-й минуте Неймар выскочил один на один и попытался перекинуть мяч через вратаря. Стойкович выручил.