Отборочный турнир чемпионата Европы: сборная Израиля проиграла французам

Ynet

Во втором матче отборочного турнира чемпионата Европы для игроков до 17 лет сборная Израиля проиграла французам 2:3. В параллельном поединке россияне с таким же счетом взяли верх над англичанами.

Французы владели преимуществом на протяжении всей встречи и победили вполне заслуженно. На 5-й минуте Тоэф парировал опасный удар Тафера.

На 8-й минуте хозяева повели в счете. Подача штрафного с фланга. Голаса бьет головой 1:0. На 12-й минуте Тафер вышел один на один и пробил мимо вратаря, вышедшего далеко из ворот, - немного неточно.

На 19-й минуте Гренье со штрафного отправил мяч в угол ворот 1:1. На 29-й минуте Тафер головой замкнул навес с фланга 1:2.

В начале второго тайма израильтяне немного активизировались и сумели сравнять счет. На 49-й минуте после углового Гадир вколотил мяч под перекладину 2:2.

На 69-й минуте Тафер пушечным ударом отправил мяч в сетку 2:3.

Положение команд. Франция 4 очка, Израиль, Россия по 3, Англия 1.