Чемпионат России: "Зенит" обыграл "Локомотив"

Getty Images, Epsilon

"Томь" сыграла вничью с "Краснодаром" 0:0, "Ростов" – с "Амкаром" 1:1. В Санкт-Петербурге "Зенит" обыграл столичный "Локомотив" 2:1.

Томь (Томск) – Краснодар 0:0

Ростов – Амкар (Пермь) 1:1

Зенит (Санкт-Петербург) – Локомотив (Москва) 2:1

"Зенит": Малафеев, Анюков, Губочан, Ломбертс, Кришито, Денисов, Широков (Зырянов, 82), Семак, Файзулин, Данни (Быстров, 88), Лазович (Бухаров, 70)

Локомотив: Гильерме, Шишкин, Да Кошта, Дюрица, Янбаев, Оздоев (Кайседо, 58), Сапатер, Глушаков, Торбинский (Игнатьев, 70), Майкон (Ибричич, 70), Сычев

На 22-й минуте хозяева не реализовали пенальти. Файззулин пробил в угол – Гильерме матч парировал. На 25-й минуте ошибся вратарь гостей. Данни с линии вратарской отправил мяч в цель 1:0.

На 30-й минуте ошибается защитник москвичей, не сумевший выбить мяч из своей штрафной. Файззулин делает пас в центр. Семак пробил точно 2:0. На 37-й минуте Глушаков нанес удар метров с 28 2:1.