Дерби Манчестера: Хосеп Гвардиола установил антирекорд

GettyImages, Фото Дэвид Роджерс

В матче 1/8 финала Кубка Лиги "Манчестер Юнайтед" обыграл "Манчестер Сити" 1:0. Единственный гол забил Хуан Мата.

Хосеп Гвардиола впервые в тренерской карьере не смог одержать ни одной победы в шести матчах подряд (с учетом всех турниров).

"Манчестер Юнайтед": де Хеа, Валенсия, Рохо, Блинд, Шоу, Мата (Шнейдерлен, 73), Кэррик, Эррера, Погба, Рэшфорд (Лингард, 81), Ибрагимович

"Манчестер Сити": Кабальеро, Маффео, Компани (Коларов, 46), Отаменди, Клиши, Фернанду Режес, Нолито (Агуэро, 71), Алейкс Гарсия, Хесус Навас, Ихеаначо, Сане (Стерлинг, 63)

В первом тайме было много борьбы, но мало интересного. В начале второй половины встречи "красные дьяволы" провели несколько опасных атак, одна из которых завершилась голом. Последние минут 20 хозяева оборонялись (в основном).

На 54-й минуте Ибрагимович обыграл Отаменди и прострелил. Мата метров с 10 отправил мяч в сетку 1:0.