"Самый еврейский клуб" выбыл из борьбы: обзор

Getty Images Фото: Филипп Маккалум

Определились все четвертьфиналисты Кубка Стэнли. "Бостон" в овертайме седьмого матча серии победил "Монреаль" 4:3. "Тампа" обыграла "Питтсбург" 1:0.

В четвертьфиналах сыграют: "Нешвилл" – "Ванкувер", "Детройт" – "Сан-Хосе", "Тампа-Бэй" – "Вашингтон" и "Бостон" – "Филадельфия".

Бостон Брюинз – Монреаль Канадиенз 4:3(овертайм) (4:3)

Уже на 6-й минуте хозяева вели в счете 2:0. Канадцы отыгрались в течение 20 минут. В третьем периоде команды обменялись голами. На 66-й минуте Натан Хортон мощно бросил с середины зоны 4:3.

Майкл Каммалери отыграл 23 минуты (1 результативная передача, 5 бросков по воротам, показатель -3). Джефф Гальперн – 20 минут (2 броска, показатель -1).

Питтсбург Пингвинз – Тампа-Бэй Латнинг 0:1 (3:4)

Хозяева перебросали соперника 37:24. Великолепно сыграл голкипер "молний" Дуэйн Ролосон.

На 26-й минуте гости забили победную шайбу. Доминик Мур (лет пять назад игравший в "Питтсбурге") сделал пас из-за ворот. Финский нападающий Шон Бергенхейм сильно бросил в ближний угол 0:1.