Рауль забил. Клуб "Газпрома" разгромил "Старую даму": обзор

Бавария (Мюнхен) – Штутгарт 2:0
Getty Image Фото: Александра Бейер

"Байер" победил "Ганновер" 1:0. "Бавария" обыграла "Штутгарт" 2:0. "Шальке 04" разгромил "Герту" 4:0, и отправил берлинцев во вторую Бунсдеслигу (или в стыковые матчи).

Байер (Леверкузен) – Ганновер 1:0

Команды ведут борьбу за попадание в Лигу Европы. Победу "аптекарям" принес точный удар Кислинга на 75-й минуте.

Хозяева играли экспериментальным составом, но все равно сумели добиться победы. На 32-й минуте счет был открыт. Длинный пас вперед. Защитник головой сбросил мяч назад. Получилась не скидка вратарю, а идеальный пас Мюллеру. Тот вошел в штрафную и сделал пас во вратарскую. Гомес послал мяч в сетку 1:0.

В компенсированное время хозяева провели скоростную атаку. После паса Олича отличился Мюллер 2:0.

Шальке 04 (Гельзенкирхен) – Герта (Берлин) 4:0

Дважды отличился Хунтелаар, по разу отличились Холтби и Рауль.

Гамбург – Майнц 0:0

Фрайбург – Кельн 4:1

Кайзерслаутерн – Боруссия (Дортмунд) 2:5

Вылетевшая команда ("Герта" и "Кельн" поведут борьбу, в которой решится – кто вылетает, а кто играет в стыковых матчах) принимала чемпиона. Сильнейший победил.

Итай Шехтер остался в запасе у "чертей".

Хоффенхайм – Нюрнберг 2:3

Вольфсбург – Вердер (Бремен) 3:1

Боруссия (Менхенбладбах) – Аугсбург 0:0