Хет-трик Рэймонда. Поражение Малкина: обзор

Одержав третью победу подряд (над "Айлендерс" 2:1), "Филадельфия" достигла показателя 0,5 (18 – 18 – 2). "Баффало" в гостях обыграл "Сент-Луис" 5:3. "Калгари" на своем поле проиграл "Ванкуверу" 1:5.

Нью-Йорк Алендерс – Филадельфия Флайерз 1:2

На 2-й минуте Джефф Картер перехватил шайбу в своей зоне, прошел в чужую и вывел Данни Бриера один на один 0:1. На 24-й минуте Джон Сим вышел один на один и счет сравнял 1:1.

На 37-й минуте хозяева пропускают скоростную контратаку. Скотт Хартнелл делает пас. Джефф Картер поразил пустой угол ворот 1:2.

Флорида Пантерз – Бостон Брюинз 1:2

На 5-й минуте Доминик Мур бросил от бортика с очень острого угла. Тим Томас, признанный лучшим игроком встречи (25 сэйвов), не выручил 1:0. На 37-й минуте гости выиграли вбрасывание в средней зоне. Майкл Райдер сравнял счет 1:1.

На 45-й минуте гости проводят скоростную атаку. Марк Савар бросил. Вратарь отбил. Марко Штурм отправил шайбу в сетку 1:2.

Сент-Луис Блюз – Баффало Сейбрз 3:5

Проигрывая после 40 минут 2:3, "Сейбрз" в третьем периоде забили 3 безответных шайбы. На 44-й минуте Майк Гриер сравнял счет, а затем Тим Конноли (в большинстве и меньшинстве) отличился дважды.

Чикаго Блэк Хоукс – Нешвилл Прэдэйторз 5:4

На 54-й минуте хозяева ведут в счете 4:2. В течение 57 секунд Дэн Хэмьюс и Коди Фрэнсон сравнивают счет 4:4. За 44 секунды до финальной сирены Патрик Кейн забил победную шайбу.

Питтсбург Пингвинз – Торонто Мейпл Лифс 3:4

На 3-й минуте после паса Алексея Поникаровского Люк Шен открыл счет 0:1. На 5-й минуте Мэтт Кук перехватил шайбу в своей зоне, прорвался к чужим воротам и бросил 1:1. На 17-й минуте гости реализовали численное преимущество. Поникаровский бросил от синей линии. Ли Стемпняк добил шайбу в сетку 1:2.

На 28-й минуте Сидней Кросби реализовал численное преимущество 2:2. На 36-й минуте канадцы проводят скоростную атаку. Джейсон Блэйк вывел гостей вперед 2:3. На 58-й минуте Евгений Малкин выскочил из-за ворот и вбросил шайбу на пятачок. Майк Рупп счет сравнял 3:3.

Через 53 секунды Ян Уайт мощным броском забил победную шайбу.

Калгари Флэймз - Ванкувер Кэнукс 1:5

Мэйсон Рэймонд совершил первый хет-трик в карьере.