Проигрывая 0:2 и 1:3, канадцы с крупным счетом победили сборную Словакии

Getty Image Фото: Ричард Волович

В матче молодежного чемпионата мира по хоккею, который проходит в Уфе, сборная Канады победила словаков 6:3. По ходу встречи канадцы проигрывали 0:2 и 1:3.

Счет по броскам 30:28. Интересна статистика по периодам. В первом преимущество словаков 11:5, во втором – примерное равенство 10:8, в третьем – полное преимущество канадцев 15:9.

В первой половине встречи канадцев подводила дисциплина – два пятиминутных удаления превратились в два гола.

Счет на 3-й минуте открыл Марко Дано (Слован). Главная надежда словаков принял участие во всех голах своей команды в этом матче (2 + 1).

На 14-й минуте Джей Си Липон (Камлупс Блэйзерс, WHL) получил 5 + 20 минут штрафа. Словаки реализовали численное преимущество на 16-й минуте. Отличился Томаш Микуш 0:2.

На 23-й минуте Райан Стром (Нью-Йорк Айлендерс) сократил отставание 1:2. На 26-й минуте большой штраф (5 + 20 минут) заработал Энтони Камара (Барри Кольтс, OHL). Численное преимущество на 31-й минуте реализовал Марко Дано 1:3.

В этот ключевой момент словаков подвело отсутствие дисциплины. Марко Дано и Ричард бури отправляются на скамейку штрафников. Морган Рилли (пятый номер прошлогоднего драфта, Муз Джоб Уорриорз) сократил отставание на 32-й минуте 2:3.

Через 4 минуты канадцы вновь реализуют численное преимущество. Отличился Тай Ратти (Сент-Луис Блюз/ Портленд Уинтерхоукс) 3:3. На последней минуте второго периода Марк Шейфеле (Барри Кольтс) вывел канадцев вперед 4:3.

В последнем периоде ворота словаков поразили Райан Ньюджент-Хопкинс (Эдмонтон Ойлерз/ Оклахома-Сити Баронс) и Райан Стром.