Стивен Карри установил рекорд результативности, для победы этого не хватило: обзор

Getty Image Фото: Брюс Беннетт

"Кливленд" обыграл "Торонто" 103:92. "Детройт" одолел "Вашингтон" 96:95. Несмотря на потрясающую игру Стивена Карри, "Голден Стейт Уорриорз" проиграл в Нью-Йорке 105:109.

Орландо Мэджик – Сакраменто Кингз 101:125

Гости уже в первой половине встречи обеспечили себе комфортное преимущество. После 24 минут 67:44. "Короли" показали небывалую в этом сезоне точность бросков – 64% попаданий "с игры" в первой половине матча, 54 – во второй.

Кливленд Кавальерз – Торонто Рэпторз 103:92

Хозяева играли без своего лидера Кири Ирвинга. Во втором матче подряд великолепно действует защитник-новичок Дион Уэйтерс (23 + 6 передач).

Вашингтон Визардс – Детройт Пистонс 95:96

Брендон Найт установил личный рекорд, набрав 32 очка.

За 66 секунд до финальной сирены хозяева проигрывали 87:96, и едва не сумели отыграться.

Нью-Йорк Никс – Голден Стейт Уорриорз 109:105

Стивен Карри установил рекорд результативности этого сезона, набрав 54 очка (прежний рекорд принадлежал Кевину Дюранту – 52 очка). Последний раз игрок гостевой команды набирал в Madison Square Garden более 50 очков в 2009 году (Леброн Джеймс). Также Стивен Карри улучшил клубный рекорд – он забросил 11 из 13 трехочковых бросков.

Всех этих подвигов для победы не хватило. Кармело Энтони набрал 35 очков, Джей Ар Смит – 26, Амаре Студемайр – 14, и обеспечили победу хозяевам.

Мемфис Гризлиз – Даллас Мэверикс 90:84

После первой четверти у гостей было гигантское преимущество 38:19, но они ухитрились его растерять и проиграть.

По ходу матча гости вели в счете "+25". В последние 7 минут "Даллас" не набрал ни одного очка "с игры". На счету Дирка Новицки 10 очков.

Хьюстон Рокитс – Милуоки Бакс 107:110

Оклахома-Сити Тендер – Нью-Орлеан Хорнетс 119:74

Вторую половину матча хозяева выиграли со счетом 57:29.

Сан-Антонио Сперс – Финикс Санз 101:105 (овертайм)