Все новости Израиль Ближний Восток Мир Экономика Здоровье Община Культура Спорт Традиции Пресса Фото Архив

Стефен Карри набрал 46 очков. "Воины" повторили рекорд "Лейкерс"

Getty Images, Фото: Джей Пэт Картер

"Голден Стэйт Уорриорз" победил в овертайме "Оклахома-Сити Тендер" 121:118 и обеспечил себе участие в плэй-офф. Последним клубом, оформившим выход в следующую стадию чемпионата НБА еще в феврале, был "Лос-Анджелес Лейкерс", которому это удалось сделать в 1988 году.

"Воины" одержали 53 победы в 58 матчах.

Лидер калифорнийцев Стефен Карри набрал 46 очков. Он забросил 12 трехочковых, повторив рекорд НБА.

Хозяева выиграли первую четверть 30:20, первую половину – 57:46. После трех четвертей 83:78. В последней четверти "Тендер" вел с отрывом в 12 очков (90:78), но не удержал победный счет.

За 35 секунд гости свели отставание к минимуму 99:100. На последней секунде Игуодала забросил два штрафных и перевел матч в овертайм 103:103.

"Оклахома-Сити" уверенно начала овертайм 5:0 и 108:103. Стефен Карри сравнял счет 110:110 (семь очков набрал именно он). Хозяева вновь вышли вперед 114:110.

За 33 секунды до конца матча "Тендер" ведет 118:115. Томпсон сравнял счет, а за 0,6 секунды до финальной сирены Карри точно бросил из-за дуги.