Ангольцы отправили тренера сборной Сенегала в отставку: обзор матчей

BBC News

Продолжается Кубок африканских наций в Гане. После поражения сборной Сенегала от команды Анголы 1:3 в отставку подал наставник команды Генрик Касперчак. Во время последнего матча руководить сенегальцами будет его помощник Ламин Ндиайе.

"Львы Теранги" сохраняют лишь теоретические шансы на выход в следующий этап.

Сенегал – Ангола 1:3

Победа Анголы стала одной из главных сенсаций турнира. Сенегальцы начали матч серией острых атак. В первом тайме преимущество было полностью на их стороне. На 6-й минуте Диуф пытался забросить мяч в дальнюю "девятку" – немного неточно.

На 20-й минуте после розыгрыша штрафного Менди головой сбросил мяч на противоположный угол вратарской. Файе ударом со второго этажа открыл счет 1:0. На 41-й минуте блестяще сыграл вратарь ангольцев Лама, прервавший выход один на один Диуфа.

Во втором тайме картина матча изменилась. На 50-й минуте Манушу в высоком прыжке замкнул прострел с фланга 1:1. Отметим, что анголец подписал контракт с "Манчестер Юнайтед" и ожидает получения разрешения на работу в Великобритании.

На 63-й минуте "Львы Теранги" могли вновь повести в счете, но Диоманси Камара пробил неточно. На 65-й минуте Норберто Муленесса нанес мощнейший удар метров с 30-ти – Тони Сильва выручил сенегальцев.

Через 2 минуты после розыгрыша углового Манушу переправил мяч в сетку 1:2.

На 77-й минуте следует навес с фланга и Флавио ударом головой отправляет мяч в сетку 1:3.

Тунис – ЮАР 3:1

На 8-й минуте после подачи штрафного Сильва в падении неотразимо пробил головой 1:0. На 31-й минуте Дос Сантос врывается в штрафную и сильно бьет низом – штанга. Мяч отскочил к Сааде, который и забил второй гол 2:0.

Через три минуты потрясающую ошибку совершил защитник "Бафана Бафана", несильно катнув мяч вратарю. Его любезностью воспользовался Дос Сантос, обыгравший голкипера и отправивший мяч в пустые ворота 3:0.

Во втором тайме южноафриканцы много атаковали, но забить гол престижа сумели только в самом конце встречи. На 87-й минуте Мфела обыграл троих защитников и пробил в дальний угол 3:1.