Чемпионат России: московский "Спартак" разгромил "Луч-Энергию"

НТВ-Плюс

В матче 15-го тура московский "Спартак" разгромил "Луч-Энергию" (Владивосток) 3:0. Руководство "красно-белых" вернуло из дубля Сантоса Моцарта. Бразилец доверие оправдал, забив один из мячей.

В начале встречи предпочтительнее смотрелись гости с Дальнего Востока, которые несколько раз побеспокоили Плетикошу. Первый опасный момент хозяева создали на 25-й минуте. После углового Прудников не сумел подправить мяч в ближний угол.

На 39-й минуте счет был открыт. Подача углового. Ковач пробил точно 1:0.

На 51-й минуте Чех в красивом прыжке отразил мяч после удара Быстрова. На 54-й минуте гости сбили Быстрова. Павлюченко не реализовал пенальти – мяч прошел мимо ворот.

На 66-й минуте Прудников перехватил мяч, продвинулся к штрафной и пробил 2:0. На 73-й минуте Павлюченко заметил, что Чех вышел далеко из ворот. Удар издали – неточно.

Вратарь "Луча" сбивает в своей штрафной Моцарта. Удаление и пенальти. Гости использовали все замены. Место в воротах занимает полузащитник Иорь Шевченко. Моцарт с "точки" бьет точно 3:0.

В Ярославле "Шинник" сыграл вничью 1:1 с грозненским "Тереком".