"Шахтер" вновь потерял очки во Львове: обзор матчей

Архив NEWSru.com

Сенсацией начавшейся украинской Премьер-лиги стал слабый старт чемпиона страны донецкого "Шахтера". В первом туре "горняки" проиграли "Львову" 0:2, во втором сыграли в крупнейшем городе Западной Украины вничью с "Карпатами" 1:1.

Карпаты (Львов) – Шахтер (Донецк) 1:1

Первый опасный момент возник у ворот "Карпат". Защитник Иван Милошевич едва не срезал мяч в свои ворота. В первом тайме игра в атаке обеих команд не впечатлила.

"Шахтер" неплохо комбинировал, но, дойдя до штрафной, терял мяч. "Карпаты" отвечали редкими контратаками, которые, как правило, заканчивались навесами.

На 56-й минуте Зенев вышел один на один и пробил мимо Пятова 1:0. На 58-й минуте Романенко парировал мяч после хлесткого удара Брандао. На 80-й минуте после подачи углового Фернандиньо сравнял счет 1:1.