В Китае "Манчестер Сити" победил "Боруссию" в серии пенальти

Getty Images, Фото: Линтао Женг

В Шеньчжэне состоялся матч Международного кубка чемпионов, в котором встречались дортмундская "Боруссия" и "Манчестер Сити". Основное время завершилось вничью 1:1. В серии пенальти победили "горожане" 6:5.

Украинец Александр Зинченко отыграл первый тайм. В перерыве его заменил Серхио Агуэро.

На 80-й минуте Сильва ворвался в штрафную и сделал передачу мимо вратаря. Агуэро пробил по пустым воротам 0:1.

В компенсированное время "Боруссия" подала угловой. Кагава сбросил мяч. Пулишич сравнял счет 1:1.

Серия послематчевых пенальти началась с двух промахов. Бюрки парировал мяч после удара Гарсии, Ганн – Пасслака. Затем точно били до счета 5:5.

Затем Бюрки парировал мяч после удара Стерлинга, Ганн – Ларссена. Тасенде выводит "горожан" вперед 6:5. Ганн отразил мяч после удара Мерино.