Бесполезный матч, полный событий и рекордов

Панама - Тунис 1:2
GettyImages, фото Кевин Кокс

В Саранске встречались сборные Панамы и Туниса. Африканцы победили 2:1 и заняли третье место в группе G.

Панама: Пенедо, Мачадо, Роман Торрес (Техада, 56), Эскобар, Овалье, Барсенас, Гомес, Авила (Арройо, 81), Годой, Хосе Родригес, Габриэль Торрес (Каммингс, 46)

Тунис: Матлути, Наггез, Бедуи, Мериа, Хаддади, Шаалали, Скири, Бен Юссеф, Слити (Халиль, 77), Сасси (Бадри, 46), Хазри (Срарфи, 89)

"Орлы Карфагена" выше соперника классом. Поэтому матч начался их атаками. Сдержав стартовый натиск, панамцы стали выходить в контратаки, одна из которых завершилась голом.

Во втором тайме тунисцы дожали соперника.

На 33-й минуте Габриэль Торрес пробил из-за пределов штрафной. Голкипер парировал мяч. Хосе Ролригес наносит удар. После рикошета от Ясина Мерии (Сфаксьен) мяч оказался в сетке. Гол был рекордным - впервые в истории чемпионатов мира все участники забили не менее двух голов.

На 51-й минуте Фахреддин Бен Юсеф сравнял счет, забив исторический (2500-й) гол в истории чемпионатов мира.

На 66-й минуте Хаддади навесил. Вахби Хазри (Ренн) пробил под перекладину 1:2.