Белорусы сыграли вничью с немцами: обзор товарищеских матчей

Архив NEWSru.com

Вчера состоялись несколько товарищеских встреч. Сильнейшие команды Европы продолжают подготовку к предстоящему чемпионату континента, который пройдет в Австрии и Швейцарии.

Австрия – Нигерия 1:1

Чехия – Литва 2:0

Благодаря дублю Яна Колера чехи обыграли литовцев. На 13-й минуте Влчек вышел один на один, но не сумел обыграть Карчемарскаса. В середине первого тайма чехи едва не забили себе. После углового Григера отправил мяч в "девятку" собственных ворот. Чех сыграл великолепно.

В ответной атаке Янкуловски опасно исполнил штрафной – Карчемарскас выручил. На 40-й минуте Колер замкнул навес с фланга 1:0.

На 63-й минуте Сверкош делает пас на линию штрафной. Колер неотразимо бьет 2:0.

Эстония – Грузия 1:1

Франция – Эквадор 2:0

Резервный состав французов справился со сборной Эквадора. Во втором тайме два мяча забил Бафетимби Гомис, 22-летний форвард "Сент-Этьенна".

На 58-й минуте форвард на замахе убрал защитника, вошел в штрафную и отправил мяч в "девятку" 1:0. На 85-й минуте Анелька прострелил в центр штрафной. Гомис пробил сходу 2:0.

Германия – Беларусь 2:2

Благодаря двум точным ударам Булыги во втором тайме белорусы свели матч вничью с фаворитами предстоящего чемпионата Европы.

На 9-й минуте Подольски прострелил во вратарскую. Клозе отправил мяч в сетку ворот 1:0. На 20-й минуте Подольски прострелил. Корытько срезал мяч в дальний угол своих ворот 2:0.

На 61-й минуте совершил рейд со своей половины поля и метров с 20 пробил мимо Леманна 2:1. На 88-й минуте Булыга хлестко пробил из-за пределов штрафной 2:2.

Индия – Тайвань 2:2

Люксембург – Кабо Верде 1:1

Черногория – Казахстан 3:0

Катар – Ливан 2:1

Польша – Албания 1:0

Саудовская Аравия – Кувейт 2:1