Лига Европы: хайфский "Маккаби" проиграл команде Дика Адвоката

Лига Европы: хайфский "Маккаби" проиграл  команде Дика Адвоката
Getty Image Фото Дин Мухтаропулос

Хайфский "Маккаби" лишился даже теоретических шансов на выход в весеннюю часть Лиги Европы, проиграв в Алкмааре АЗ 0:2. "Зеленые" играли неплохо, но не сумели воспользоваться созданными моментами.

АЗ: Эстебан, Йоханссон (Авдич, 80), Виргевер, Гоувелееув, Вуйтенс, Гудель, Бееренс (Эльм, 68) Мартенс, Ортис, Гудмундссен, Йоханнссон

"Маккаби": Шаранов, Таватха, Габай, Кейнан, Абукарат, Райос, Чочалич, Ядин (Бокколи, 79), Турджеман, Абухацира (Ндлову, 70), Веред (Азулай, 62)

На 20-й минуте Таватха едва не вышел один на один – на долю секунды его опередил вратарь. На 24-й минуте Мартенс нанес сильный удар метров с 20 – Шаранов в падении поймал мяч.

На 32-й минуте Шаранов совершил глупую ошибку, выйдя за пределы штрафной, держа мяч в руках. Хозяева ей едва не воспользовались. Гудель пушечно пробил со штрафного – вратарь сумел отразить мяч.

На 37-й минуте Мартенс подал штрафной с фланга. Сразу два защитника не дотянулись до мяча. Гудель с линии вратарской пробил низом 1:0. На 49-й минуте Абухацира вышел один на один, но пробил очень неточно.

На четвертой минуте компенсированного времени последовала скоростная контратака. Гудмундссен обыграл Кейнана, а затем нанес сильный удар. Мяч от штанги влетел в сетку 0:2.