Лига чемпионов: "Шахтер" громит басков и выходит на второе место

Getty Image Фото Алекс Ливси

В матче пятого тура группового турнира Лиги чемпионов донецкий "Шахтер" разгромил "Реал Сосьедад" 4:0. И для "горняков", и для басков игра имела решающее значение – соперников в ней устраивала только победа.

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Шевчук, Степаненко, Фред, Коста, Тейшейра (Эдуардо, 75), Бернард (Тайсон, 69), Адриано (Феррейра, 72)

"Реал Сосьедад": Браво, Кадамуро, Ансотеги, Иниго Мартинес, де ла Белья, Пардо (Рос, 68), Элустондо, Прието, Кастро, Гризманн (Аггиретче, 74), Вела (Сеферович, 75)

На 37-й минуте хозяева подали угловой. Дуглас Коста направил мяч на ближнюю штангу. Адриано сыграл на опережение. После его удара мяч от штанги влетел в сетку 1:0.

На 48-й минуте Пятов далеко выбил мяч в поле. Защитник неудачно прервал передачу. Мяч оказался у Тейшейры, который обыграл игрока обороны, продвинулся к воротам и удвоил преимущество "горняков" 2:0.

На 68-й минуте Бернард прорвался по флангу и сделал передачу. Дуглас Коста сходу пробил в верхний угол 3:0. На 87-й минуте тайсон направил мяч на угол вратарской. Коста пробил головой 4:0.