Лига чемпионов. Месси забил, установил рекорд и был наказан за симуляцию

GettyImages, фото Давид Рамос

"Барселона" вышла в 1/8 финала Лиги чемпионов, победив в матче пятого тура группового этапа дортмундскую "Боруссию" 3:1.

"Барселона": тер Штеген, Сержи Роберто, Юмтити, Лангле, Фирпо, Бускетс, Ракитич (Видаль, 78), де Йонг, Месси, Суарес (Ваге, 90+1), Дембеле (Гризманн, 26)

"Боруссия": Бюрки, Пищек (Загаду, 76), Аканджи, Хуммельс, Шульц (Санчо, 46), Хакими, Вайгль (Гетце, 85), Витсель, Брандт, Рафаэл Геррейру, Ройс

Немцы играли неплохо, но не реализовали несколько стопроцентных голевых моментов. Теперь им остается надеяться на "Барселону" (если в последнем матче каталонцы проиграют , то "шмели" отправятся в Лигу Европы).

Гости больше владели мячом (53%). Каталонцы чаще били по воротам 13:9 и попадали в створ 6:4. Единственный угловой в матче подали хозяева.

Уже на первой минуте гости могли открыть счет. Тер Штеген неудачно прервал передачу. Нико Шульц бил по пустым воротам, но попал в защитника.

На 29-й минуте Месси вывел Суареса один на один 1:0. Через 4 минуты Суарес сбросил мяч. Месси ворвался в штрафную и пробил в дальний нижний угол 2:0. Лионель установил рекорд Лиги чемпионов - он забивал 34 командам в матчах этого турнира. 33 командам забивали Рауль и Криштиану Роналду.

На 51-й минуте арбитр встречи после просмотра видеоповтора показал Лионелю Месси желтую карточку за симуляцию.

На 67-й минуте Месси отдал великолепный пас вразрез. Гризманн ворвался в штрафную и отправил мяч в дальний нижний угол 3:0.

На 77-й минуте Джейдон Санчо пробил в ближнюю "девятку" 3:1. На 87-й минуте Санчо наносит удар с линии штрафной. Мяч от руки тер Штегена угодил в перекладину.