Свой игрок в чужой команде. Автогол не помог "Ювентусу" победить в Бергамо

Швейцарец сумел добить мяч в сетку 2:2
GettyImages, Фото Эмилио Андреоли

В матче 34-го тура чемпионата Италии "Ювентус" сыграл вничью с "Аталантой" 2:2. "Старая синьора" лидирует, опережая "Рому" на 9 очков.

"Аталанта": Бериша, Мазиелло, Хатебур, Толой, Кальдара, Конти, Гомес, Куртич (Кессье, 66), Кристанте, Спинаццола (Петанья, 85), Фройлер

"Ювентус": Буффон, Кьеллини, Дани Алвес (Барцальи, 87), Бонуччи, Сандру, Хедира, Пьянич, Куадрадо (Лихтштайнер, 79), Игуаин, Манджукич, Дибала (Лемина, 88)

На 4-й минуте хозяева могли открыть счет, но Фройлер не дотянулся до мяча после опасного прострела Хатебура. На 29-й минуте Фройлер вышел один на один. Буффон ногой парировал мяч.

Игуаин дважды опасно бил. Первый раз хорошо сыграл Бериша, во второй раз аргентинец промахнулся. На 37-й минуте Кьеллини выполнил идеальный навес на угол вратарской. Куадрадо оказался перед вратарем и пробил слету - мяч пролетел мимо дальней штанги.

На 45-й минуте Куртич вышел один на один. Кьеллини заблокировал удар. Гомес навесил. Конти в прыжке ногой отправил мяч в сетку 1:0.

На 50-й минуте гости подали штрафной. Арендованный у "Ювентуса" Леонардо Спинаццола срезал мяч в свои ворота 1:1.

На 55-й минуте Гомес пробил издали. Буффон парировал мяч, летевший в "девятку".

На 57-й минуте произошел интересный эпизод. Навес со штрафного. Игрок "Аталанты" сыграл рукой. Мяч попал к нападающему "Ювентуса", который находился в явном "вне игры". Туринцы требовали пенальти, но арбитр назначил свободный в пользу бергамасков.

На 67-й минуте опасно пробил Игуаин. Бериша парировал мяч. На 83-й минуте Пьянич навесил на дальнюю штангу. Дани Алвес в падении головой отправил мяч в ворота 1:2.

На 89-й минуте последовал прострел. Защитники туринцев сыграли неудачно. Мяч отскочил к Ремо Фрейлеру, который выскочил один на один. Буффон мяч парировал. Швейцарец сумел добить мяч в сетку 2:2.