Футбол: "Маккаби" (Тель-Авив) разгромил МС Ашдод

Getty Image Фото: Дино Панато

Вечером 29 августа состоялся очередной матч второго тура чемпионата Израиля по футболу. Тель-авивский клуб "Маккаби" принимал МС Ашдод. Встреча закончилась полным разгромом гостей.

Счет на 43-й минуте открыл Харис Медуниан. На 48-й он же ударил в сторону ворот, голкипер гостей неудачно выбил мяч, и Дор Миха забил второй гол в ворота МС Ашдод. На 79-й минуте Элиран Атар обыграл защитников и вратаря – 3:0. Последний гол в ворота гостей через две минуты забил Муса Куната.

После двух туров "Маккаби" с шестью очками занимает первое место в турнирной таблице. МС Ашдод сыграл только один матч из-за эскалации напряженности на юге страны, повлекшей отмену игр.

Две победы одержал также новичок Высшей лиги – "Апоэль" (Ришон ле-Цион).