Чемпионат Испании: "Вильярреал" одержал волевую победу над каталонцами

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс

В стартовом матче второго тура чемпионата Испании "Вильярреал" на своем поле одержал волевую победу над "Эспаньолом" 3:1. До 67-й минуты каталонцы вели в счете.

Два мяча забил Седрик Бакамбю, вышедший на замену на 64-й минуте.

"Вильярреал": Ареола, Хауме, Марио Гаспар, Виктор Руис, Байи, Томас Пина (Хонатан дос Сантос, 76), Тригерос, Лейва, Сольдадо, Леу Баптистан (Бакамбю, 64), Самуэль Кастильехо (Самуэль Гарсия, 64)

"Эспаньол": Пау Лопес, Хави Лопес, Виктор Альварес (Бурги, 86), Альваро Гонсалес, Арбилья, Дуарте, Райльо, Виктор Санчес, Монтаньес (Перес, 57), Кайседо (Каньяс, 73), Херард Морено

На 5-й минуте хозяева сделали неточную передачу в центре поля. Морено послал мяч вперед. Бывший форвард "Локомотива" Фелипе Кайседо вышел один на один и открыл счет 0:1.

В первом тайме "подводники" имели несколько возможностей, чтобы отыграться, но Баптистан, Гаспар и Кастильехо пробили мимо цели.

На 62-й минуте Херард Морено вышел к воротам своей бывшей команды, но не сумел переиграть Ареолу.

На 67-й минуте Самуэль Гарсия забросил мяч в штрафную. Сольдадо нанес удар слету – точно в угол 1:1.

На 87-й минуте Сольдадо сделал передачу. Седрик Бакамбю обыграл вратаря и с острого угла послал мяч в сетку 2:1. На третьей минуте компенсированного времени Сольдадо направил мяч во вратарскую. Бакамбю оформил дубль 3:1.