Дубли Семина и Сикоры, "+ 2" Джеффа Гальперна: обзор

Чикаго Блэк Хоукс – Лос-Анджелес Кингз 0:2
Getty Image, Фото: Джонатан Дэниэл
"Ванкувер" – "Сан-Хосе" 3:2
Getty Image, Фото: Тирон Хендерсон

"Нью-Джерси" победил "Баффало" 3:1. "Вашингтон" разгромил "Рейнджерс" 4:1. "Чикаго" проиграл "Лос-Анджелесу" 0:2. "Бостон" в овертайме одолел "Финикс" 2:1, "Ванкувер" – "Сан-Хосе" 3:2.

Нью-Джерси Дэвилз – Баффало Сейбрз 3:1

Две шайбы в ворота Райана Миллера забросил Петр Сикора, в прошлом сезоне игравший в минском "Динамо".

Вашингтон Кэпиталз – Нью-Йорк Рейнджерс 4:1

Две шайбы забил Александр Семин. Александр Овечкин сделал две результативных передачи.

На 9-й минуте Маркус Йохансон перехватил шайбу в средней зоне. Пас Джеффу Гальперну, который мощно бросил. Мартин Бирон шайбу парировал. Но первым на подборе был Йохансон 1:0.

Джефф Гальперн отыграл 16 минут (3 броска в створ ворот, 1 результативная передача, показатель +2).

Нешвилл Прэдейторз – Миннесота Уайлд 2:1 (буллиты)

Великолепно сыграл голкипер "хищников" Пекка Ринне, совершивший 34 сэйва. Единственный гол в послематчевой серии буллитов забил Колин Уилсон.

Джонатан Куик совершил шутаут, отразив 38 бросков.

Финикс Койотс – Бостон Брюинз 1:2 (овертайм)

На 58-й секунде овертайма Деннис Зейденберг бросил с середины зоны. Шайба прошла между щитков Джейсона Ла Барберы и медленно проползла в ворота 1:2.

Сан-Хосе Шаркс – Ванкувер Кэнакс 2:3 (овертайм)

"Акулы" перебросали канадцев 35:30. На 32-й минуте гости вели в счете 2:0. Через 5 минут счет был ничейным. На 64-й минуте Бикса бросил от синей линии. Эндрю Эббетт удачно подставил клюшку.