Прощание с Роналду: Испания – Португалия 1:0. Фоторепортаж

Испания – Португалия 1:0

Последним участником четвертьфинала чемпионата мира по футболу, который проходит в ЮАР, стала сборная Испании. "Красная фурия" победила португальцев 1:0 благодаря голу Давида Вильи.

На 20-й минуте Касильяс неудачно парировал мяч после дальнего удара, но сумел помешать Уго Альмейде ворваться с мячом в сетку ворот. На 43-й минуте Тиагу метров с 10 послал мяч мимо цели.

На 52-й минуте Альмейда прострелил. Мяч от колена Пуйоля едва не влетел в дальний угол. На 61-й минуте Льоренте бьет головой с близкого расстояния – Эдуардо мяч отбил. Тут же Давид Вилья бьет с разворота – мяч прошел рядом со штангой.

На 63-й минуте был забит победный мяч. Иньеста пяткой делает пас. Вилья бьет – Эдуардо мяч отбил. Вилья бьет еще раз – мяч от перекладины влетает в сетку 1:0.

На 69-й минуте Рамос наносит сильный удар – Эдуардо вытащил мяч из верхнего угла. На 89-й минуте Рикарду Кошта удален за удар соперника.