Чемпионат Испании: "Барселона" победила в дерби

Getty Images, Фото: Алекс Каппарос

В матче 31-го тура чемпионата Испании состоялось дерби столицы Каталонии. "Барселона" в гостях обыграла "Эспаньол" 1:0. Единственный гол забил с пенальти Месси. Комментатор назвал пенальти "сомнительным".

"Эспаньол": Касилья, Хави Лопес, Колотто, Морено (Сидней, 49), Фуэнтес, Давид Лопес, Виктор Санчес, Симау (Кордоба, 78), Пицци (Алекс, 66), Стуани, Серхио Гарсия

"Барселона": Пинто, Дани Алвеш, Пике, Маскерано, Альба, Бускетс, Хави, Фабрегас (Серхи Роберто, 90), Неймар (Санчес, 81), Педро (Иньеста, 79), Месси

На 77-й минуте мяч попал в руку Неймара, а затем в руку Хави Лопеса. На игру рукой нападающего судья внимания не обратил, а защитнику показал желтую карточку и назначил пенальти. Месси пенальти реализовал 0:1.

На 83-й минуте Месси пробил по воротам. Касилья, вышедший за пределы своей штрафной, сыграл рукой. Удаление. В ворота стал Хави Лопес, и в конце матча он отразил мяч после нескольких опасных ударов.