Бывший форвард "Манчестер Сити" и "Чарлтона" установил рекорд MLS

Брэдли Райт-Филиппс (в бело-красной форме)
Getty Images, Фото: Минас Панайотакис

В матче регулярного чемпионата MLS "Нью-Йорк Ред Булл" разгромил "Торонто" 3:0. Все мячи в ворота Клинтона Ирвинга забил Брэдли Райт-Филиппс.

Английский форвард, ранее выступавший за "Манчестер Сити", "Саутгемптон" и "Чарлтон", установил рекорд лиги, оформив самый быстрый хет-трик. Он отличился на 4-й, 25-й и 27-й минутах.

Райт-Филиппс выступает в нью-йоркском клубе с 2013 года. В 107 матчах он забил 60 голов.

Ранее рекорд принадлежал форварду "Ди Си Юнайтед" Дуэйну де Росарио. В 2011 году он забил три мяча в ворота "Реала Солт-Лейк-Сити" за 31 минуту.

Большую часть матча с "Торонто" "Нью-Йорк" отыграл в меньшинстве. На 43-й минуте был удален аргентинский форвард Гонсало Верон.

На 48-й минуте канадцы не реализовали пенальти. Неудачно пробил 11-метровый удар Уилл Джонсон.