Финал Лиги чемпионов: в серии послематчевых пенальти "Реал" победил "Атлетико"

Getty Images, Фото: Лоуренс Гриффитс
Getty Images, Фото: Дин Мухтаропулос

В Милане состоялся финальный матч Лиги чемпионов. Мадридские "Реал" и "Атлетико" в основное и дополнительное время победителя не выявили – 1:1. Победитель определился в серии послематчевых пенальти.

"Реал" победил 5:3.

- Мадридский "Реал" победил в Лиге чемпионов. Фоторепортаж с финального матча

"Реал": Навас, Карвахаль (Данилу, 52), Серхио Рамос, Пепе, Марселу, Каземиру, Кроос (Иско, 72), Модрич, Бэйл, Бензема (Лукас, 77), Криштиану Роналду

"Атлетико": Облак, Хуанфран, Савич, Годин, Филипе Луис (Лукас Эрнандес, 109), Ньигес, Габи, Фернандес (Феррейра-Карраско, 46), Коке (Томас, 116), Гризманн, Фернандо Торрес

В первом тайме "Реал" владел большим территориальным преимуществом, которое "сливочные" сумели воплотить в гол.

На 8-й минуте Бэйл навесил со штрафного. Касемиро бил с двух метров, но Облак сумел ногой отразить мяч. На 15-й минуте после подачи со штрафного Рамос переправил мяч в сетку 1:0.

Во втором тайме преимуществом завладели "индейцы". На 50-й минуте они не реализовали пенальти – мяч после удара Гризманна угодил в перекладину.

На 54-й минуте "матрасники" подали угловой. Савич нанес опасный удар – мяч прошел рядом со штангой. Через 4 минуты Сауль из выгодной позиции пробил рядом со штангой.

На 69-й минуте Бензема получил мяч в штрафной и сильно пробил. Мяч угодил во вратаря. Затем дважды опасно бил Криштиану Роналду – Облак выручил.

На 76-й минуте счет стал равным. Хуанфран навесил. Карраско пробил с близкого расстояния 1:1.

В дополнительное время голевых моментов соперники не создали.

В серии послематчевых пенальти все решил промах Хуанфрана, после удара которого мяч попал в штангу.