Исраэль спас Уругвай. Украинцы победили сборную Катара

Катар - Украина 0:1
GettyImages, фото Алессандро Сабатини

В Польше продолжается молодежный чемпионат мира по футболу (игроки до 20 лет). Уругвайцы обыграли сборную Гондураса 2:0. Украинцы обыграли сборную Катара 1:0.

Гондурас - Уругвай 0:2

В самом начале матча форвард "Атлетико" Николас Скиаппакассе (в этом сезоне на правах аренды играл за "Парму") обыграл пять защитников и пробил с острого угла. Голкипер сборной Гондураса Хосе Гарсия перевел мяч на угловой.

Сборная Гондураса имела шансы для взятия ворот. Жан-Батист с нулевого угла сделал навес. Мяч едва не влетел в дальний угол. Голкипер уругвайцев Франко Исраэль (Ювентус) в отчаянном броске парировал мяч. Нападающий головой сбросил мяч во вратарскую. Но Жосуэ Вильяфранка (Мотагуа) не смог попасть в пустые ворота.

На 41-й минуте уругвайцы разыграли штрафной. Навес. Касерес головой сбросил мяч. Нуньес протолкнул мяч на дальнюю штангу. Николас Асеведо (Ливерпуль, Уругвай) открыл счет 1:0. На 48-й минуте Нуньес вышел один на один, но не попал в ворота. На первой минуте дополнительного времени Скиаппакассе забил второй мяч.

На 58-й минуте украинцы подали угловой. Мяч ушел на противоположный фланг. Булеца навесил. Денис Попов (Динамо, Киев) пробил головой. Это его второй гол на турнире.

На 85-й минуте катарцы остались в меньшинстве. Был удален Насир Бакш.

Норвегия - Новая Зеландия 0:2