В "суперклассико" "Барселона" победила благодаря голу Ибрагимовича

Главным событием европейского футбольного уик-энда стало "Суперклассико". "Барселона" принимала мадридский "Реал". Хозяева победили 1:0.

Альмерия – Атлетик (Бильбао) 1:4

Хетафе – Херес 5:1

Расинг (Сантандер) – Депортиво (Ла-Корунья) 0:1

Вальядолид – Тенерифе 3:3

Сарагоса – Осасуна (Памплона) 0:1

Барселона – Реал (Мадрид) 1:0

На 20-й минуте Вальдес далеко вышел из ворот и выбил мяч, предназначенный Кака. На 52-й минуте вместо Анри вышел Ибрагимович. Златану понадобилось три минуты, чтобы открыть счет. Алвеш делает изумительный пас. Ибрагимович выскочил из-за спин защитников и пробил слету 1:0.

На 62-й минуте хозяева остаются в меньшинстве. Бускетс удален за игру рукой. На 80-й минуте после подачи углового Бензема с пяти метров пробил выше ворот. На 89-й минуте составы команд уравнялись. Диарра получил вторую желтую карточку за грубый подкат.