"Салават Юлаев" отметил юбилей крупной победой: обзор

Нападающий "Салавата Юлаева" Андрей Сидякин отметил свой 600-й матч в чемпионатах крупной победой над "Сибирью" 6:1.

Барыс (Астана) – Металлург (Новокузнецк) 3:2

"Барыс" вел 3:0, но едва не упустил преимущество.

Салават Юлаев (Уфа) – Сибирь (Новосибирск) 6:1

На 11-й минуте Виталий Прошкин реализовал численное преимущество (в этот момент были удалены два игрока гостей) 1:0. На 15-й минуте Георгрий Пуяц счет сравнял. На 27-й минуте Виктор Козлов вывел хозяев вперед 2:1. Затем три шайбы забил Сергей Зиновьев (33, бол, 52 и 60) и одну Александр Радулов (49, бол).

Ак Барс (Казань) – Нефтехимик (Нижнекамск) 5:3

Локомотив (Ярославль) – Динамо (Рига) 2:3 (буллиты)

На 11-й минуте Гирт Анкипанс вышел один на один. Гелашвили шайбу парировал. Мартин Хосса с пятачка протолкнул шайбу в сетку 1:0. На 36-й минуте Игорь Королев реализовал численное преимущество, бросив с близкого расстояния 1:1.

На 39-й минуте Микелис Редлихс вышел один на один 1:2. На 54-й минуте Геннадий Чурилов бросил от синей линии. Прусек шайбу отбил. Александр Галимов бросил с острого угла 2:2.

Победный буллит реализовал Александр Ниживый.

Динамо (Минск) – СКА (Санкт-Петербург) 2:4